Убедительная победа над ХК «Сочи»

0 3

Торпедовцы одержали вторую победу на турнире в Санкт-Петербурге, крупно выиграв у ХК «Сочи» — 6:2 (3:1, 2:1, 1:0).

Сверхрезультативный матч начался с обмена заброшенными шайбами. На гол торпедовца Энди Миле сочинцы ответили точным выстрелом Никиты Феоктистова. Постепенно нижегородцы захватили инициативу и до конца первой двадцатиминутки еще дважды огорчали голкипера «Сочи» (преимущество упрочили Михаил Варнаков и Сергей Гончарук).

Во втором периоде нижегородцы забросили еще две шайбы. Антон Шенфельд реализовал большинство, а Сергей Гончарук совершил фирменный сольный проход и бросил точно под перекладину. Южане ответили голом Дениса Вихарева.

Окончательный счет матча установил торпедовец Даниэль Заар, который в концовке третьего периода использовал очередное численное преимущество своей команды.

Заключительную встречу на Мемориале Н. Г. Пучкова «Торпедо» проведет в воскресенье. Соперником нижегородцев будет «Северсталь». Начало игры в 11:00.

ХК Сочи (Сочи) — Торпедо (Нижний Новгород) — 2:6 (1:3, 1:2, 0:1).

27 августа. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. Без зрителей.

Судьи: А.Кулёв, Ю.Оскирко; А.Иванов, И.Бойкин.

Торпедо: Мурыгин; Леннстрём — Орлов, Агостино — Миле — Жафяров; Пайгин — Мартынов, Шенфельд — Михеев — Заар; Пелевин — Марин, Ураков — Белевич — Гончарук; Шавин, Варнаков — Дробин — Бабенко.

Голы: 0:1 — Миле (Леннстрём, Агостино) — 5:11, 1:1 — Феоктистов (Якимов, Баканов) — 5:45, 1:2 — Варнаков (Белевич) — 9:14, 1:3 — Гончарук (Шенфельд, Марин) — 15:45 (мен.), 2:3 — Вихарев (Пилипенко, Феоктистов) — 21:51 (бол.), 2:4 — Шенфельд (Пайгин, Михеев) — 27:33 (бол.), 2:5 — Гончарук (Мартынов) — 32:22, 2:6 — Заар (Миле, Леннстрём) — 56:31 (бол.).

Штраф: 12 — 35 (Пелевин — 25, Варнаков, Пайгин, Миле, Леннстрём, Жафяров — по 2).