Уверенная победа над “драконами”!

0 72

Уверенная победа над "драконами"!

Видеорепортаж

В очередной игре турнира имени Н.Г.Пучкова торпедовцы одержали победу над командой “Куньлунь Ред Стар” – 5:2 (0:0, 3:1, 2:1).

В первом периоде нижегородцы владели инициативой, чаще соперника бросали по воротам, но счет открыт не был.

В начале второго игрового отрезка китайский клуб открыл счет в матче (отличился экс-торпедовец Виктор Шахворостов), но уже через минуту Данил Веряев восстановил равновесие. Переломной стала концовка второго периода, когда в ходе одного большинства “Ред Стар” нижегородцы забросили две безответные шайбы. Сначала выход один на один использовал Дамир Жафяров, а затем упрочил преимущество “бело-синих” Джастин Клус.

В заключительной двадцатиминутке “Торпедо” забросило еще две шайбы. Дубль оформил Дамир Жафяров, еще одна шайба на счету Даниила Ильина. “Драконы” смогли ответить лишь голом Антона Глинкина. Итог – 5:2 – уверенная победа нижегородцев.

Заключительную игру на турнире в Санкт-Петербурге “Торпедо” проведет в пятницу, 28 августа. Соперником нашей команды станет череповецкая “Северсталь”. Начало матча в 14:00.

Куньлунь Ред Стар (Пекин) – Торпедо (Нижегородская область) – 2:5 (0:0, 1:3, 1:2).
27 августа. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. Без зрителей.
Судьи: Е. Кочетов, А. Кулёв (оба – Санкт-Петербург); И. Волков (Санкт-Петербург), М. Строганов (Тольятти).
Торпедо: Серебряков; Остин – Уайдман, Варнаков – Клус – Шенфельд; Аляев – Бобряшов, Воеводин – Дробин – Жафяров; Марин – Ручкин, Ураков – Ильин – Веряев; Орлов, Кизимов – Почивалов – Михасёнок, Никонов.
Голы: 1:0 – Шахворостов (Китаров, Архипов) – 21:42, 1:1 – Веряев (Ильин) – 22:41, 1:2 – Жафяров – 37:41 (мен.), 1:3 – Клус – 38:03 (мен.), 1:4 – Жафяров (Воеводин) – 53:30, 1:5 – Ильин (Аляев, Остин) – 55:36 (бол.), 2:5 – Глинкин (Педан) – 57:18 (бол.).
Штраф: 16 – 16 (Марин, Аляев, Михасёнок, Шенфельд, Кизимов, Михасёнок, Почивалов, Варнаков – по 2).