Заслуженная победа в Балашихе!

0 27

Торпедовцы выдержали натиск хозяев арены в первом периоде, выровняли игру и одержали заслуженную победу – 5:3 (1:1, 1:1, 3:1).

Начало матча получилось многообещающим: команды взяли «с места в карьер», выдав продолжительные игровые отрезки с обоюдными атаками на высоких скоростях. Заработав большинство, омичи завладели инициативой и открыли счет. Зато торпедовцы, во второй раз оказавшись в меньшинстве, забросили ответную шайбу. Антон Шенфельд перехватил шайбу на «своей» синей линии и в контратаке «два в одного» выдал «пас-конфетку» Джордану Шварцу, который и поразил ворота хозяев.

Плотность борьбы во втором периоде возросла. Торпедовцы не просто выровняли игру, но и начали «диктовать свои условия», создавая остроту у ворот Грубеца. Вышли вперед при этом хозяева, в ход пошло добивание. Ответ нижегородцев прозвучал спустя минуту «с хвостиком». Крис Терри на пятаке «нос к носу» хладнокровно переиграл голкипера «ястребов».

В том же ключе нижегородцы начали третий период: заработали большинство и реализовали его. Энди Миле в борьбе на пятаке замкнул бросок Криса Терри. Не смутило торпедовцев и то, что «Авангард» сравнял счет. Причем, нижегородцы во второй раз в матче отличились, играя в меньшинстве. Неотразимым броском завершился побег к воротам соперника от Антона Шенфельда. «Авангард» нагнетал обстановку в концовке основного времени, но пропустил гол в пустые ворота от Дамира Жафярова. Нижегородцы держали оборону до последних секунд и завершили матч заслуженной победой!

Авангард (Омск) – Торпедо (Нижегородская обл.) – 3:5 (1:1, 1:1, 1:3).
13 января. Балашиха. ЛД «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина. Без зрителей.
Судьи: Е. Гамалей, Д. Наумов; М. Берсенёв, Е. Юдин.
Торпедо: Кочетков; Пайгин – Уайдмэн, Чехович – Миле – Жафяров; Остин – Орлов, Шенфельд – Шварц – Терри; Аляев – Мишарин, Гончарук – Белевич – Варнаков; Перескоков – Михеев – Ураков, Дробин.
Голы: 1:0 – Каски (Найт, Толчинский) – 5:26 (бол.), 1:1 – Шварц (Шенфельд) – 14:58 (мен.), 2:1 – Буше (Ковальчук) – 31:03, 2:2 – Терри (Шварц) – 32:17, 2:3 – Миле (Терри, Жафяров) – 44:12 (бол.), 3:3 – Береглазов (Костин, Чудинов) – 46:43, 3:4 – Шенфельд (Шварц) – 51:51 (мен.), 3:5 – Жафяров – 58:50 (п.в.).
Штраф: 8 – 10 (Миле – 4, Жафяров, Гончарук, Шенфельд – по 2).

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):
– Начало было тяжелое. Омск вышел с хорошим настроем, показывал быстрый хоккей. Мы сделали коррективы после первой рекламной паузы, начали играть получше и стали добавлять. Второй и третий периоды сыграли хорошо. Едем дальше.

Боб Хартли (главный тренер «Авангарда»):
– Не могу сказать, что мы сегодня здорово отыграли. Мы местами перемудрили и в итоге потерпели заслуженное поражение. Все просто: если мы и дальше будем играть так же, как и сегодня, то победы мы никогда не достигнем.