Завершили регулярный чемпионат на минорной ноте

0 19

В заключительном матче регулярного чемпионата торпедовцы уступили в овертайме “Нефтехимику” из Нижнекамска – 2:3 (0:1, 2:1, 0:0, 0:1).

Первый период прошел с небольшим преимуществом нижегородцев, но единственную шайбу на 5-й минуте забросил форвард “Нефтехимика” Владимир Галузин. Нижнекамцам удалось реализовать двойное численное преимущество.

Во втором игровом отрезке торпедовцы смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. На 26-й минуте отличился Иван Чехович, а спустя четыре минуты вторую шайбу провел его одноклубник Брейди Остин. В концовке двадцатиминутки хозяева усилиями Павла Порядина  вновь восстановили равновесие – 2:2.

В третьем периоде ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника, хотя у “Нефтехимика” была отличная возможность в концовке основного времени матча. “Торпедо” смогло выстоять втроем против пятерки хозяев и перевести игру в овертайм.

Однако на первой же минуте дополнительного времени Александр Осипов вырвал победу для нижнекамской команды.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Торпедо (Нижегородская обл.) – 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0).
27 февраля. Нижнекамск. ЛД «Нефтехим Арена». 1247 зрителей.
Судьи: Е.Гамалей (Москва), А.Кулёв (Санкт-Петербург); Д.Сивов (Москва), А.Чернышёв (Ярославль).
Торпедо: Кочетков; Пайгин – Уайдмэн, Клус – Шварц – Терри; Ручкин – Аляев, Чехович – Дер-Аргучинцев – Гончарук; Остин – Марин, Ураков – Михеев – Белевич; Бобряшов, Перескоков – Дробин – Веряев.
Голы: 1:0 – Галузин (Абросимов, Бикмуллин) – 4:40 (бол.), 1:1 – Чехович – 25:45, 1:2 – Остин (Клус) – 30:34, 2:2 – Порядин (Чивилёв, Хайруллин) – 39:36, 3:2 – Осипов – 60:11.
Штраф: 6 – 14 (Марин, Шварц – по 4, Аляев, Чехович, Перескоков – по 2).

Дэвид Немировски (главный тренер “Торпедо”):
– По заключительной игре регулярного чемпионата особо комментировать нечего. Мысли теперь только о плей-офф. Все наши лидеры, пропускавшие матч с “Нефтехимиком”, готовы играть.

Вячеслав Буцаев (главный тренер “Нефтехимика”):
– Закончили сезон на мажорной ноте. Для нас было очень важно перед своими болельщиками завершить сезон с победой. К сожалению, мы не попали в плей-офф и закончили сезон. Сопернику желаю удачи в плей-офф!