Битва, сохранившая надежду!

0 84

Фоторепортаж

Устроив настоящее сражение в первом домашнем матче серии плей-офф с ЦСКА, хоккеисты «Торпедо» затащили соперника в овертайм, где удачливее оказались гости – 1:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:1).

Воодушевленные поддержкой переполненных родных трибун, хоккеисты «Торпедо» начали матч с грозным соперником с позиции силы, на первых минутах обрушив немало острых атак на ворота Ильи Сорокина. Увы, вместо долгожданной заброшенной шайбы последовало «дежа вю» двухдневной давности: «разрезающая» передача ЦСКА оставила не у дел оборону «Торпедо», и Максим Мамин с близкого расстояния поразил ворота Андрея Тихомирова – 0:1. Нижегородцев такой поворот событий не сломил, и вскоре они смогли принести Нижнему Новгороду первому голевую радость в рамках текущей серии. За две минуты до перерыва Андрей Белевич «с мясом» протолкнул шайбу в ворота соперника, заставив трибуны ликовать от восторга. Была у торпедовцев и еще одна заброшенная шайба, однако арбитры ее отменили.

Второй период, радуя болельщиков энергичным хоккеем, совместно с этим подарил трибунам целый фонтан захватывающих эмоций. Помимо большого количества острых моментов у ворот Андрея Тихомирова и Ильи Сорокина, команды успели попробовали себя в «кулачном поединке», автором которого стали Даниил Ильин и Клас Дальбек. А самым запоминающимся эпизодом в рамках двадцатиминутки стал штрафной бросок, успешно отраженный Андреем Тихомировым.

Третья двадцатиминутка, несмотря на шквал голевых моментов, не принесла командам заброшенных шайб. Виной тому – отменная игра обоих голкиперов, раз за разом выручавших свои команды в казавшихся безнадежными ситуациях. Отменный хоккей в этот вечер не уместился в рамки основного времени, подарив болельщикам апогей эмоционального действа в виде овертайма.

В рамках дополнительной двадцатиминутки хоккеисты «Торпедо» имели все шансы одержать первую победу в серии. Команда заработала численное преимущество, которое, учитывая остроту созданных моментов, вполне могло стать для ЦСКА «фатальным». Увы… Шайба предательски разминулась со штангой после броска Тая Рэтти, а вскоре «выстрел» в «девятку» от Антона Слепышева подарил «армейцам» третью победу в противостоянии…

Четвертый матч серии «Торпедо» и ЦСКА состоится на льду КРК «Нагорный» 8 марта в 17:00. Оставшиеся билеты доступны в кассах арены, а также на порталах tickets.hctorpedo.ru и nn.kassir.ru.

До встречи на трибунах! Сражение продолжается!

Торпедо (Нижегородская обл.) – ЦСКА (Москва) – 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1).
6 марта. Нижний Новгород. КРК “Нагорный”. 5500 зрителей.
Судьи: В.Бирин (Москва), В.Букин (Московская обл.); Д.Голяк (Минск), Ю.Иванов (Санкт-Петербург).
Торпедо: Тихомиров; Орлов – Баранцев, Шенфельд – Шрёдер – Жафяров; Геноуэй – Зборовский, Бочаров – Белевич – Рэтти; Аляев – Мишарин, Ураков – Ильин – Веряев; Гончарук, Варнаков – Шор – Щехура;
Голы: 0:1 – Мамин (Нестеров) – 8:10, 1:1 – Белевич (Бочаров) – 18:15, 1:2 – Слепышев – 64:24.
Штраф: 11 (Ильин – 5, Орлов – 4, Рэтти, Зборовский – по 2) – 21.

Игорь Никитин (главный тренер ЦСКА):
– Тяжелая игра, довольны победой. Готовимся дальше.

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):
– Очень тяжело сейчас. Мы хорошо играли, создали много моментов. Очень обидно. С самого начала и до конца это сегодня была наша лучшая игра. К сожалению, уступили в овертайме. Все понимали, что будет сложно победить, а сейчас – еще сложнее. Но мы не опускаем голову, готовимся дальше.