Более 40 художников примут участие в нижегородском фестивале INTERVALS-2021

0 1

Мероприятия будут проходить с 27 по 29 августа.

Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru –

Более 40 художников аудиовизуального искусства продемонстрируют свои работы и проведут лекции в рамках фестиваля INTЕRVALS 2021 (0+) в Нижнем Новгороде с 27 по 29 августа. Об этом сообщил генеральный директор студии мультимедийных технологий dreamlaser Андрей Тубольцев в ходе пресс-конференции 13 июля. 

В этом году гостей фестиваля ждут 15 локаций в помещениях и на открытом воздухе. Аудиовизуальные инсталляции с 8 до 11 вечера можно будет увидеть на зданиях ярмарки, фасаде фабрики «Маяк», опорах метромоста, панно телебашни, а также в ландшафтном амфитеатре Нижегородского кремля. 

Ряд выставочных и лекционных мероприятий пройдут в первом павильоне Нижегородской ярмарки, гербовом зале Главного ярмарочного дома, внутри здания бывшей фабрики «Маяк», в здании бывшего Речного вокзала, в Красных казармах, кинотеатре «Рекорд», филармонии, а также на площадке арт-пространства «ЦЕХ*». 

Помимо презентаций ярких аудиовизуальных работ российских и зарубежных художников, зрители смогут посетить лекции в библиотеке им. Ленина, профессиональные воркшопы от студии dreamlaser и опен-токи в «Кинофактуре» и «Нижполиграфе». 

Доступ на все мероприятия фестиваля будет организован по «Мультипассу 800». Напомним, универсальные бейджи будут давать нижегородцам и гостям столицы Приволжья право посещать все мероприятия, посвященные 800-летию Нижнего Новгорода. Чтобы получить «Мультипасс 800», необходимо иметь либо сертификат о вакцинации от коронавируса, либо свежую справку об антителах или ПЦР-тест не «старше» трех дней. Оформить пропуск можно в специальном пункте возле стадиона «Нижний Новгород» или онлайн. 

Что касается образовательной части фестиваля, на лекции и воркшопы гостям нужно будет предварительно регистрироваться, поскольку число посетителей ограничено размерами помещений. Программа Intervals Education будет представлена позже. 

Поскольку рейтинг фестиваля – 0+, не обойдется и без программы для маленьких зрителей. Так, юных нижегородцев ждет детская инсталляция в кинотеатре «Рекорд». Сказочную интерактивную работу представит московская команда Kuflex. 

Как отметил региональный министр культуры Олег Беркович, последние выходные августа должны будут стать мощной точкой притяжения туристов. Несмотря на окончание празднования 800-летия города, в Нижнем Новгороде 27-29 августа пройдет ряд культурных мероприятий. Помимо открытия фестиваля INTERVALS, 27 августа также состоится вручение государственной премии в области современного искусства «Инновация». 28 августа в Выксе пройдет фестиваль городской арт-культуры «Арт-Овраг». А 29 августа стартует приуроченный к юбилею Нижнего Новгорода «Марафон 800». 

«Программа очень масштабная, все будет кипеть», – подытожил Олег Беркович. 

На организацию INTERVALS 2021 направлено порядка 50 млн рублей. Из них 15 млн – бюджетные деньги, остальные средства вложили партнеры фестиваля. 

Напомним, в 2020 году состоялся фестиваль медиаискусства INTERVALS TEASER. Аудиовизуальные инсталляции украсили гостиницу «Октябрьская», первый павильон Нижегородской ярмарки и Ромодановский вокзал. 

В этом году познакомиться с произведениями аудиовизуального искусства нижегородцы также могли на инсталляции IN TO в арт-пространстве «ЦЕХ*». Выставка была посвящена теме познания – абстрактные иллюстрации на стенах и полу зала менялись в зависимости от перемещения зрителей.

Более 40 художников примут участие в нижегородском фестивале INTERVALS-2021

Более 40 художников примут участие в нижегородском фестивале INTERVALS-2021

Более 40 художников примут участие в нижегородском фестивале INTERVALS-2021

Более 40 художников примут участие в нижегородском фестивале INTERVALS-2021

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.