“Чайка” вырывается в лидеры!

0 26

"Чайка" вырывается в лидеры!

Одержав две победы в Казани над “Ирбисом” (3:2 и 2:0), хоккеисты нижегородской “Чайки” вырвались на первое место в турнирной таблице Восточной конференции Чемпионата МХЛ.

Первый поединок между двумя лидерами турнира сложился крайне драматично, а “развязка” хоккейного сюжета не уместилась в рамки основного времени. За отведенные шестьдесят минут команды забросили друг другу по две шайбы, половину из которых – в последние три минуты (у “Чайки” отличились Глеб Петров и Денис Почивалов). Победный гол подопечные Николая Воеводина записали на свой счет уже в овертайме. Глеб Петров оформил “дубль” и принес “Чайке” победный результат.

Менее, чем через сутки соперники вновь сошлись в Казани для проведения повторной встречи. И успех в ней, как и накануне, был на стороне хоккеистов “Чайки”. Его залогом стала успешная игра голкипера Егора Громовика, отразившего 34 броска по своим воротам и оформившего девятый “сухарь” в сезоне (повторив рекорд Андрея Тихомирова шестилетней давности). Полевые игроки отблагодарили своего вратаря за успешную игру двумя заброшенными шайбами. Андрей Никонов и Денис Почивалов по разу огорчили соперника, обеспечив “Чайке” победный счет!
Эти победы помогли хоккеистам “Чайки” сместить соперника с первого места в таблице и возглавить Восточную конференцию. Ближайшие матчи торпедовская “молодежка” проведет на домашнем льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 19 и 21 февраля. Соперниками станут “Кузнецкие Медведи”.
Турнирная таблица Чемпионата МХЛ доступна по ссылке.