ФК «Нижний Новгород» нанес поражение «Рубину»

0 2

Матч состоялся 2 октября в Казани.

Нижний Новгород. 02 октября. NewsRoom24.ru –

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в рамках десятого тура РПЛ одержал победу над казанским «Рубином». Об этом сообщается на официальном сайте ФК «НН».

Матч состоялся 2 октября на стадионе «Центральный» в Казани.

В первом тайме командам не удалось открыть счет. Хотя такую возможность имел полузащитник нижегородцев Альберт Шарипов. Но его сильнейший удар в створ ворот отразил голкипер «Рубина» Юрий Дюпин.

Во втором тайме нижегородцы в своей штрафной сбили казанского нападающего Хвичу Кварацхелия. За это был назначен  пенальти. Однако пробивший его Кварацхелия свою возможность вывести команду вперед не использовал. Вратарь ФК «НН» Артур Нигматуллин спас команду.

Позже право на пенальти получили нижегородцы. После удара полузащитника Николая Калинского мяч влетел в ворота «Рубина».

Встреча закончилась со счетом 0:1.

Теперь ФК «Нижний Новгород» с 14 очками занимает седьмое место турнирной таблицы.

Напомним, что в рамках девятого тура РПЛ ФК «НН» проиграл столичному ЦСКА со счетом 0:2.