Не сдюжили в догонялках в Ярославле

0 0

В матче на льду «Локомотива» торпедовцы отыграли отставание в две шайбы, но на гол в концовке найти ответ уже не успели – 3:4 (0:1, 1:0, 2:3).

Торпедовцы предложили сопернику атакующий дебют, нагружая бросками Эдварда Паскуале. Ярославцам пришлось прикладывать усилия, чтобы перехватить инициативу. И на 10 минуте в размашистой контратаке хозяевам удалось открыть счет. Вторая половина периода прошла в интенсивной борьбе, но на изменении счета это не сказалось.

После перерыва уже торпедовцам пришлось перехватывать инициативу. Старания увенчались успехом при розыгрыше первого в матче большинства. Отличился Дамир Жафяров. И далее по ходу периода «жары» у ворот «Локомотива» было гораздо больше, нежели у торпедовских.

«Взрыв» «Локомотива» на шестой минуте третьего периода сделал задачу нижегородцев более сложной. Но торпедовцы носы не повесили. Андрей Скабелка, словно предчувствуя недоброе, за семь минут до окончания основного времени взял тайм-аут. И после этого момента нижегородцы выдали такую атаку, что у хозяев не было ни секунды для роздыха. И затяжной штурм увенчался голом Энди Миле, сократившего разрыв в счете до минимума. Торпедовцы продолжили «ковать железо пока горячо» и за 3:20 до окончания основного времени Кенни Агостино сравнял счет. Уже «Локомотив» бросился вперед и минуту спустя вновь вышел вперед. Ход ва-банк с заменой вратаря на шестого полевого игрока успеха не принес.

Локомотив (Ярославль) – Торпедо (Нижний Новгород) – 4:3 (1:0, 0:1, 3:2).

18 сентября. Ярославль. «Арена-2000-Локомотив». 1981 зритель.

Судьи: М. Сидоренко, И. Фатеев; А. Захаренков, Я. Париков.

Торпедо: Тихомиров; Леннстрём – Орлов, Хривик – Агостино – Жафяров; Пайгин – Мартынов, Заар – Миле – Чехович; Турбин – Мишарин, Гончарук – Шенфельд – Ураков; Пелевин, Дробин – И.Федотов –  Веряев.

Голы: 1:0 – Буше (Алексеев) – 9:07, 1:1 – Жафяров (Леннстрём, Агостино) – 28:13 (бол.), 2:1 – Марченко (Алексеев, Каюмов) – 45:03, 3:1 – Красковский (Коршков) – 45:53, 3:2 – Миле (Пайгин) – 55:12, 3:3 – Агостино (Жафяров, Хривик) – 56:39, 4:3 – Буше (Алексеев, Марченко) – 57:41.

Штраф: 8:2 (Пайгин – 2).

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

– Первый период сыграли плохо, хорошо, что вышло только 0:1. Во втором периоде действовали лучше, забили важный гол, перехватили инициативу. И в третьем периоде показали характер, сравняли счет, но получили последний гол. Ошибки… Причем перед игрой мы рассматривали видео и показывали, что они пытаются делать в таких ситуациях. И в этих ситуациях получили третий и четвертый голы. Сейчас надо серьезно подумать и готовиться к домашней серии.

Андрей Скабелка (главный тренер «Локомотива»):

– С «Торпедо» у нас всегда непростые матчи проходят: быстрая, техничная команда. Но при этом мы достаточно неплохо играли до третьей заброшенной шайбы, а после – потеряли концентрацию. Совершили много неточностей, и эта небрежность привела к тому, что «Торпедо» сумело сравнять счет. Хорошо, что нас это не выбило из колеи.