Неудачное начало 2022 года

0 2

В первой игре Нового года торпедовцы в упорной борьбе уступили нижнекамскому «Нефтехимику» — 1:2 (1:0, 0:0, 0:2).

Начало матча выдалось непростым для «Торпедо». Хозяева активно начали встречу и заработали двойное численное преимущество. Нижегородцы выстояли, а сами в аналогичной игровой ситуации открыли счет. Кенни Агостино завершил розыгрыш своих партнеров. В концовке периода «Нефтехимик» еще раз играл «пять на три», но и в этот раз оборона гостей не дрогнула.

Во втором периоде команды также часто нарушали правила, но игра в неравных составах была менее результативной. К перерыву цифры на табло не изменились.

Решающей стала третья двадцатиминутка, в которой нижегородцы поначалу уверенно держали оборону, создавая опасные моменты в контратаках. На 52-й минуте успех «Нефтехимику» принесло очередное численное большинство (точный бросок нанес Вячеслав Лещенко). Гол окрылил хозяев и спустя несколько минут они вышли вперед, забросив победную шайбу (Дэн Секстон).

Следующий матч торпедовцы проведут в Сочи 5 января.

Нефтехимик (Нижнекамск) — Торпедо (Нижний Новгород) — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0).
3 января. Нижнекамск. ЛД «Нефтехим Арена». 2367 зрителей.
Судьи: А.Раводин, А.Сергеев; М.Берсенёв, Е.Юдин.
Торпедо: Кочетков; Марин — Демидов, Агостино — Миле — Жафяров; Мартынов — Турбин, Чехович — Хривик — И.Федотов; Леннстрём — Мишарин, Веряев — Михеев — Ураков; М.Федотов, Виноградов — Белевич — Почивалов.
Голы: 0:1 — Агостино (Леннстрём, Миле) — 14:21 (бол.), 1:1 — Лещенко (Хайруллин, Клок) — 51:47 (бол)., 2:1 — Секстон (Кнот, Галимов) — 54:44.
Штраф: 12 — 16 (Леннстрём — 4, Почивалов, И.Федотов, Кочетков, Демидов, Веряев, Чехович — по 2).

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):
— У нас сложная ситуация, но все верят, что ее можно выправить. Ребята сегодня старались по-максимуму с учетом непростой ситуации. Половина команды сегодня не должна была играть сегодня, но несмотря на температуру вышли и боролись. Сложно в чем-то упрекнуть ребят, они старались, но чуть-чуть не хватило сил в концовке.

Олег Леонтьев (главный тренер «Нефтехимика»):
— Игра была крайне тяжелой. Соперник ведет борьбу за плей-офф. Понимали, что будет напряженный матч. Мы нашли в себе силы. Первые два периода шайба не шла в ворота, но самое главное, что добились положительного результата в концовке. Конечно, отлично сыграл наш вратарь Судницын, пластались по шайбу игроки. Огорчает количество удалений, но главное, что есть характер.