Никита Чупрунов завоевал «бронзу» на первенстве России по конькобежному спорту

0 4

Никита Чупрунов завоевал «бронзу» на первенстве России  по конькобежному спорту

Воспитанник МБУ СШ «Сормово» им.Ю.П.Круглова» Никита Чупрунов завоевал «бронзу» на первенстве России по конькобежному спорту среди юношей и девушек до 17 лет, который проходит в Челябинске. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

«Никита Чупрунов завоевал бронзовую медаль на дистанции 5 000 м, с  результатом 7:09,29. Подобного достижения среди нижегородских юношей не было со времен, когда Сергей Трофимов – серебряный призер Олимпиады-2022 в Пекине, выступал в этой возрастной категории», – рассказали в городском департаменте.

Ранее на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, соревновательный процесс продолжался. За 2021 год нижегородские спортсмены всего завоевали 486 медалей: 432 – российского уровня, 17 – мирового уровня, европейского – 18 и других международных соревнований – 19.