Победный тульский дебют “Чайки”

0 71

Победный тульский дебют "Чайки"

В дебютном матче на Кубке Губернатора Тульской области хоккеисты “Чайки” одержали победу над хозяевами турнира – МХК “Академия Михайлова” со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1).

Первой заброшенной шайбы болельщикам на трибунах (среди которых, что примечательно, были и нижегородские) пришлось ждать почти два полных периода. Томительное ожидание голевого успеха на 37-й минуте прервал Камиль Михайлов, чей гол получился поистине “рабочим и трудовым”. Активный прессинг в чужой зоне заставил хозяев льда ошибиться, Дмитрий Семеновский выложил шайбу на дальнюю штангу, откуда Михайлов не промахнулся – 1:0.

Хозяева ответили в схожей манере. Снова перехват в чужой зоне привел к радости одних и тренерскому порицанию других – 1:1. Однако еще до конца основного времени хоккеисты “Чайки” смогли компенсировать собственную ошибку. За пять минут до сирены Егор Юзленко в большинстве заставил второй раз в матче “капитулировать” экс-нижегородца Александра Евдокимова, забросив, как выяснилось, победную шайбу. Концовку встречи подопечные Николая Воеводина провели уверенно сосредоточенно, доведя игру до первой победы на тульском турнире – 2:1!

19 августа нашу команду ожидает новый поединок. Начало матча с подмосковным “Атлантом” – в 15:00!