Поддержку болельщиков отблагодарили победой!

0 24

Увеличение количества болельщиков на трибунах хоккеисты “Торпедо” отметили трудовой победой над “Куньлунь Ред Стар” – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0).

Первый период матча не порадовал болельщиков голевыми свершениями. При этом стоит отметить, что как минимум дважды хоккеисты “Торпедо” имели выгодные возможности открыть счет. Кирилл Ураков два раза убегал к воротам соперника при игре в меньшинстве, однако изменить цифры на табло в свою пользу не удалось.
Не увидели любители хоккея заброшенных шайб и во втором игровом отрезке. Торпедовцы имели преимущество, перебрасывали соперников и заставляли удаляться, однако поразить цель по-прежнему не удавалось. Помимо всего прочего, по одному разу ворота Дмитрия Шикина и Андрея Тихомирова выручала перекладина. Однако развитие событий по-прежнему оставалось впереди…
Все самое интересное команды, как и положено, оставили болельщикам на самую концовку. Продолжавших искать голевого счастья у ворот соперника торпедовцев буквально “прорвало” в заключительные восемь минут игры. Крис Уайдмэн и Крис Терри забросили по шайбе в большинстве с интервалом в две минуты. А вскоре Джордан Шварц завершил стремительный прорыв к воротам соперника результативным броском, поставившим “точку” в матче – 3:0! Гости не собирались сдаваться на милость победителю и искали счастья в атаке до последних секунд. Однако “сухарь” Андрея Тихомирова и самоотверженные действия его партнеров по команде не позволили соперникам изменить результат!
Победа в матче позволила “Торпедо” обойти в таблице Восточной конференции “Барыс” и “Трактор” и догнать занимающий пятую строчку “Автомобилист”. Впереди у нижегородцев – матчи с “Витязем” и московским “Динамо”, билеты на которые доступны в кассах “Нагорного”. До встречи на трибунах!
Торпедо (Нижегородская область) – Куньлунь Ред Стар (Пекин) – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0).
1 февраля. Нижний Новгород. КРК “Нагорный”. 2200 зрителей.
Судьи: С. Беляев, В. Букин; Д. Канифадин, Т. Кучава.
Торпедо: Тихомиров; Пайгин – Уайдмэн, Чехович – Миле – Жафяров; Марин – Орлов, Шенфельд – Шварц – Терри; Аляев – Ручкин, Варнаков – Клус – Гончарук; Федотов, Ураков – Михеев – Белевич; Дробин.
Голы: 1:0 – Уайдмэн (Терри, Чехович) – 52:08 (бол.), 2:0 – Терри (Уайдмэн, Чехович) – 54:41 (бол.), 3:0 – Шварц (Уайдмэн, Терри) – 56:18.
Штраф: 18 (Аляев – 14, Варнаков, Жафяров – по 2) – 18.

Алексей Ковалёв (главный тренер «Куньлунь Ред Стар»):– Здесь особо нечего комментировать. Наша команда полностью выложилась, другого мы контролировать не можем.
Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):– Игра получилась не самая лучшая, но моменты были хорошие. Оборона играла хорошо, а в нужный момент нас выручил Андрей Тихомиров. Нулевой счет дал нам возможность в третьем периоде забросить эти шайбы и вырвать победу. В следующей игре нам нужно действовать лучше, чтобы добиться успешного результата.