Повторная победа в столице!

0 4

Четыре шайбы в большинстве и результативная игра молодых хоккеистов позволили «Торпедо» одержать повторную победу над «Спартаком» в Москве — 5:2 (2:1, 1:0, 2:1).

Несмотря на серьезные изменения в составе по сравнению с игрой накануне, дебют матча остался за хоккеистами «Торпедо». Уже на девятой минуте подопечные Дэвида Немировски открыли счет. Максим Федотов длинной передачей вывел Алексея Дробина на «рандеву» с голкипером соперника, и форвард воспользовался своим шансом — 0:1. Вскоре отрыв нижегородцев удвоился после успешной реализации численного преимущества. Максим Федотов бросил от синей линии, Андрей Белевич создал «траффик» у ворот, а Сергей Гончарук добил шайбу в цель — 0:2. Ответ «Спартака» последовал уже через 13 секунд. И вновь на подмогу атакующему игроку пришло добивание. Отставание «красно-белых» в счете сократил Сергей Широков.

Второй период «автозаводцы» начали в большинстве, назначенном за грубый фол против Александра Пелевина. И всего через полторы минуты после стартового вбрасывания шайба снова оказалась в воротах «Спартака». Сначала именинник Егор Мартынов испытал на прочность «каркас» ворот соперника, а несколько секунд спустя Илья Федотов эффектным кистевым броском отправил шайбу в верхний угол — 1:3. Спартаковцы также создавали опасные моменты, большинство из которых приходилось на отрезки, когда хоккеисты «Торпедо» играли в неполном составе. Однако самоотверженные действия оборонявшихся хоккеистов во главе с Андреем Тихомировым позволили сохранить лидерство.

В дебюте третьего игрового отрезка московским хоккеистам удалось сократить свое отставание до минимального. Максим Цыплаков кистевым броском в верхний угол оформил вторую шайбу «Спартака» в матче — 2:3. Впрочем, всего через несколько минут разрыв в две шайбы вновь вернулся на табло «Лужников». Марек Хривик «вложил» шайбу в клюшку Артура Тянулина в чужой зоне, и Артур в касание переправил ее в ворота — 2:4. Вскоре вопросы о победителе досрочно мог снять Андрей Белевич, однако шайба попала в штангу. А «точку» в матче поставил Марек Хривик, забросивший четвертую шайбу нижегородцев в большинстве по ходу встречи — 5:2!

После финальной сирены соперники приняли участие в серии буллитов, отличившись по два раза. Шайбы у «Торпедо» — на счету Кирилла Уракова и Ильи Федотова. Следующие контрольные матчи наша команда проведет в Санкт-Петербурге в рамках Мемориала Пучкова.

Спартак (Москва) — Торпедо (Нижегородская обл.) — 2:5 (1:2, 0:1, 1:2).
15 августа. Москва. МСА «Лужники».
Судьи: А.Раводин, Е.Гамалей; Н.Новиков, Г.Лазарев.
Торпедо: Тихомиров; Пелевин — Мартынов, Тянулин — Хривик — И.Федотов; Верещагин — Марин, Ураков — Белевич — Гончарук; Возовик — М.Федотов, Варнаков — Михеев — Бабенко; Веряев — Дробин — Шавин.
Голы: 0:1 — Дробин (Возовик, М.Федотов) — 8:16, 0:2 — Гончарук (М.Федотов, Белевич) — 15:47 (бол.), 1:2 — Широков (Шашков, Ержабек) — 16:00, 1:3 — И.Федотов (Мартынов) — 21:26 (бол.), 2:3 — Цыплаков (Квартальнов) — 41:56, 2:4 — Тянулин (Хривик, Мартынов) — 46:34 (бол.), 2:5 — Хривик (И.Федотов, Ураков) — 58:08 (бол.).
Штраф: 9 — 6 (И.Федотов, Е.Бабенко — по 2, командный штраф — 2).