В буллитах точнее «Динамо»

0 0

Видеорепортаж

Фоторепортаж

Голевой обмен в матче с рижским «Динамо» завершился успехом гостей в серии буллитов — 3:4 (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1).

Первый период матча завершился с преимуществом «Динамо». Подопечные Владимира Крикунова открыли счет на восьмой минуте после того, как Эмиль Пуарье и Хантер Шинкарук эффективно разыграли длинную «стенку». Торпедовцы ответили десять минут спустя. Дамир Жафяров «вложил» шайбу в клюшку Энди Миле, который броском в касание отправил шайбу в «девятку». Впрочем, равный счет на табло продержался всего тридцать секунд. Филипс Бунцис, забросив свою первую шайбу в КХЛ, вернул рижанам лидерство — 1:2.

Во второй раз в матче сравнять счет торпедовцам удалось в середине второго периода. Отличился Иван Чехович, забросивший первую шайбу «Торпедо» в меньшинстве в рамках текущего сезона. Еще один неплохой момент для взятия ворот был у нижегородцев после того, как Дамир Жафяров и Кенни Агостино убежали «два в одного». Не отсиживались в обороне и рижане, много раз заставляя Андрея Тихомирова выручать свою команду. А на последней минуте периода «Динамо» снова вышло вперед. Прицельный бросок под перекладину удался Ере Карьялайнену. Пятнадцать секунд спустя гости забросили и еще одну шайбу, однако арбитры ее отменили из-за нарушения правил.

Третий период получился весьма драматичным. Хоккеисты «Динамо» получили численное преимущество в двух хоккеистов, которое разыгрывали более минуты. Торпедовцам удалось выстоять в этом нелегком испытании, а вскоре, когда составы выровнялись, еще и забить гол. Данил Веряев выдал отличный пас на Ивана Чеховича, который в касание из под защитника отправил шайбу в цель — 3:3. Больше заброшенных шайб в игре болельщики не увидели. Матч перешел в овертайм, а затем — и в серию буллитов, где точнее оказались динамовцы. На шайбы Ивана Чеховича и Кенни Агостино гости ответили «дублем» Лауриса Дарзиньша и голом Гинтса Мейя.

Впереди у «Торпедо» — выездная серия, которая начнется в Москве игрой с ЦСКА 8 декабря. Начало — в 19:30. Благодарим болельщиков за отличную поддержку в ходе домашних матчей!

Торпедо (Нижний Новгород) — Динамо (Рига) — 3:4 Б (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1).

4 декабря. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 3800 зрителей.

Судьи: Е.Кочетов, С.Раминг; А.Понамаренко, Е.Стрельцов.

Торпедо: Тихомиров; Пайгин — Орлов, Агостино — Миле — Жафяров; Демидов — Турбин, Чехович — Хривик — И.Федотов; Мишарин — Ганюшкин, Веряев — Белевич — Тянулин; Венгрыжановский, Ураков — Михеев — Почивалов, Бутенко.

Голы: 0:1 — Шинкарук (Пуарье) — 7:05, 1:1 — Миле (Жафяров) — 16:47, 1:2 — Бунцис (Зиле, Шваненбергс) — 17:17, 2:2 — Чехович (Пайгин, Михеев) — 29:02 (мен.), 2:3 — Карьялайнен (Червени) — 39:05, 3:3 — Чехович (Веряев) — 49:01, 3:4 — Дарзиньш — 65:00 (победный буллит).

Штраф: 10 (Миле, Агостино, Мишарин, Чехович, Михеев — по 2) — 4.

Владимир Крикунов (главный тренер «Динамо»):

– Мы очень тяжело добирались сюда. Вчера целый день просидели в аэропорту, сегодня прилетели за пару часов до игры. И я хочу отметить всех ребят, в такой сложной ситуации никто не спасовал, все молодцы. Бились, боролись до конца и, наверное, поэтому нам улыбнулась удача в серии буллитов. Благодарен всем за хорошую командную игру.

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

– Очень обидно, что потеряли сегодня важное очко. Хочу сказать спасибо болельщикам на трибунах. Даже несмотря на счет, они поддерживали нас всю игру. Спасибо, что болели и верили до конца, помогая нам сравнивать счет. В конце третьего периода и в овертайме у нас была пара моментов, чтобы выиграть матч, но не удалось их использовать. Сейчас у нас есть пара дней перерыва, чтобы отдохнуть и подготовиться к очень важным играм, которые ждут перед паузой.