Закрепить успех не получилось…

0 0

Закрепить успех не получилось...

Фоторепортаж

В гостевой игре с «Барысом» нижегородские хоккеисты потерпели поражение со счетом 2:4 (0:2, 1:1, 1:1).

Несмотря на ощутимое преимущество «Торпедо» по броскам и опасным моментам, первый период остался за хозяевами. Ключевую роль сыграли удаления в составе нижегородской команды. «Барыс» открыл счет в большинстве на 5-й минуте (отличился Коди Куник), а на 14-й минуте Якоб Лилья удвоил преимущество.

Во второй двадцатиминутке характер игры не изменился. Торпедовцы продолжали атаковать, но шайба упорно не шла в ворота. Ситуация усложнилась, когда Линден Вей забросил третью шайбу. Еще до перерыва Артём Михеев отквитал один гол, а на 45-й минуте почин партнера поддержал Зият Пайгин, сокративший отставание до минимума. Развить успех у гостей, к сожалению, не получилось, а «Барыс» смог забросить четвертую шайбу (дубль оформил Якоб Лилья).

Следующий матч «Торпедо» проведет в субботу в Череповце. Начало в 17:00.

Барыс (Нур-Султан) — Торпедо (Нижний Новгород) — 4:2 (2:0, 1:1, 1:1).

25 ноября. Нур-Султан. «Барыс Арена». 2763 зрителя.

Судьи: А.Лаврентьев, А.Сергеев; Д. Головлёв, А.Савенков.

Торпедо: Тихомиров; Пайгин — Орлов, Агостино — Миле — Жафяров; Марин — Мартынов, Чехович — Хривик — И.Федотов; Мишарин — Демидов, Веряев — Белевич — Тянулин; М.Федотов, Ураков — Михеев — Гончарук, Почивалов.

Голы: 1:0 — Куник (Вей, Фрэттин) — 4:22 (бол.), 2:0 — Лилья (Мартинссон, Михайлис) — 13:23, 3:0 — Вей (Юрчо) — 25:24, 3:1 — Михеев (Мартынов, Тянулин) — 34:16, 3:2 — Пайгин (Белевич, Тянулин) — 44:21, 4:2 — Лилья (Мартинссон, Волк) — 46:11.

Штраф: 6 — 33 (Марин — 25, Чехович, Пайгин, Аностино, Хривик — по 2).

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

— Плохо начали игру, получили удаление, после которого «Барыс» вышел вперед. Большой штраф отнял много сил. После 0:3 было тяжело, но начали хорошо играть, давить, сократили отставание до одной шайбы. Были моменты, чтоб забить еще, было большинство, но, к сожалению, не смогли. Сложно отыгрываться с 0:3, необходимо играть с самого начала. Осталась одна игра в поездке, необходимо готовиться к ней.

Юрий Михайлис (главный тренер «Барыса»):

— Хороший, мощный первый период был с нашей стороны. Ребята вышли заряженными, показали хорошее движение. В конце второго периода начали проседать, а в третьем периоде соперник, которому нечего было терять, добавил, но мы сыграли очень здорово в обороне. На последнем рубеже хорошо действовал Бояркин.