0 10

Первая предсезонная "проба пера"...

Первая предсезонная "проба пера"…

Фоторепортаж

В первом контрольном матче текущего межсезонья хоккеисты “Торпедо” уступили столичным динамовцам – 1:3.

Старт поединка остался за хоккеистами “Торпедо”. В первые пять минут матча “автозаводцы” не раз пристреливались к воротами Ивана Бочарова, однако гости натиск сдержали. А ближе к перерыву столичным хоккеистам и вовсе удалось открыть счет. После удачной борьбы на синей линии и выверенной передачи на “пятак” Александр Петунин вывел москвичей вперед – 0:1.

Второй период матча принес нижегородцам выгодные шансы отыграться в виде удалений в составе “Динамо”. Хоккеисты “Торпедо” получили сначала пятиминутное преимущество, а затем две минуты играли в формате “пять на три”. Увы, путей к воротам соперника найти не удалось. Успешная игра в меньшинстве придала игрокам “Динамо” дополнительную уверенность в своих силах, и концовка периода осталась за ними. В ряде непростых ситуаций “Торпедо” выручил Алексей Мурыгин, однако избежать пропущенной шайбы после точного броска Александра Петунина практически “в упор” все же не удалось – 0:2.

В дебюте третьего периода хоккеисты “Торпедо” организовали свою первую шайбу в рамках текущей “предсезонки”. Причем получилась она, что называется, на загляденье! Никита Шавин эффектной передачей вывел на бросок Романа Крикуненко, который в касание расстрелял ворота соперника – 1:2! Соперники нашли достойный ответ в виде реализованного большинства. На расстояние в две шайбы соперников вернул Эрик О’Дэлл.

Несмотря на стремление команд и дальше искать счастье в атаке, а также возникавшие опасные моменты, счет в матче больше не изменился. Следующие контрольные поединки “Торпедо” проведет в Москве со “Спартаком” 14 и 15 августа.

Торпедо (Нижегородская обл.) – Динамо (Москва) – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1).
31 июля. Нижний Новгород. ДС имени Виктора Коноваленко.
Судьи: А. Белов, Ю. Оскирко; А. Чернышев, Е. Стрельцов.
Торпедо (первая половина матча): Мурыгин; Пайгин – Турбин, Варнаков – Белевич – Гончарук; Мишарин – Пелевин, Бабенко – Галушкин – Алтыбармакян; Лыпкань – Микулович, Веряев – Дробин – Венгрыжановский.
Торпедо (вторая половина матча): Тихомиров; Верещагин – Орлов, Шенфельд – Михеев – Ураков; Марин – Пелевин, Шавин – Крикуненко – Тянулин; Лыпкань – Микулович, Бабенко – Почивалов – Лапин.
Голы: 0:1 – Петунин – 11:41, 0:2 – Петунин (Галиев) – 23:50, 1:2 – Крикуненко – 34:01, 1:3 – О’Дэлл (Чебыкин, Рашевский) – 40:37.
Штраф: 10 (Микулович, Пелевин, Лыпкань, Тянулин, Орлов – по 2) – 33.